2020-02-06 健保藥局買了口罩,老闆沒開發票給我,可以嗎!?

健保藥局買了口罩,老闆沒開發票給我,可以嗎!?
健保藥局買了口罩,老闆沒開發票給我,可以嗎!?

疫情在即,健保特約藥局受政府委託,依規定價格代售徵用口罩。依傳染病防治法第55條規定,販售收入全數繳庫,免課營業稅,免開統一發票。

 

2月6日開始口罩販售實名制上路,記得帶健保卡購買哦!

相關新聞【點我】